25 тур Завершён 3 октября 2014 в 20:00

Пресса: обзоры и интервью

Пока что нет ни одной публикации. Войдите на сайт, чтобы добавить превью или обзор матча.

Комментарии от команды Экспонента

Обычно, матч с участием двух команд с одного факультета происходит в ожесточенной борьбе, только если не вмешается судья. В данном матче борьба, выходящая за рамки балета большого театра, жестко пресекалась судьей решительными свистками (где то тут сарказм). Поэтому полноценный и интересный матч местами превращался не понятно во что.
Соперник подошел к матчу с недоукомлектованным составом, что вселило в нас надежду в благоприятный исход матча. Но отчаянная игра в обороне Жулдыбина перечеркнула все наши мечты и надежды.
Матч был очень напряженный. Несмотря на отрезок игры в меньшинстве, команда соперника выстояла в обороне по известным ФАКИшным схемам. Команды имели немного моментов для взятия ворот, но реализовали неплохую их часть.
Спасибо сопернику за игру и хочется пожелать в дальнейшем играть не взирая на судейство и получать удовольствие от своей игры и от игры более мастеровитых соперников :D

Комментарии от команды ФК БОРЩ

В этом матче не могли смогли участвовать почти все герои прошлого, кроме Жулдыбы, который за свой прошлый фантастический гол удостоился повышения и был поставлен на правый край защиты.Экспонента твердо была намерена побеждать в этом матче. что показывала уверенная игра сзади и много борьбы впереди. Один из навалов у соперника удался и закончился коварным ударом в ближний угол.Однако связка Кучук-Романов быстро отквитала этот гол, а после и вовсе вывела команду вперед. Несколькими моментами позже эта же связка, но в обратном порядке могла увеличить счет, но она работает как диод(и?) - только в одном направлении, но никак не наоборот.
Тем временем на смене Фед успел получить желтую карточку за подсказки судье, Пока мы обсуждали и воплощали тактические задумки, посадив Жула отдохнуть, нам забили гол. Источая потоки брани и обзывав всех чайниками, телегами и лобарями мимо прошел Тосаков и , выждав королевскую паузу(мяч запутался в ногах), забивает 3-й гол. После чего опять началась борьба за мяч, но обычная борьба и столкновения всегда прекращались странными судейскими решениями, после которых рэф иногда и извинялся, но свое решение не отменял. Успокаивающий Кучука Болотин вдруг проникся претензиями(обоснованными) первого и взорвался в середине второго тайма, выслушав несколько неплохих эпитетов, парочку завуалированных сравнений, несколько слов длина которых не доходила и до 4 букв, услышав личное мнение об ориентации рэф удалил нашего игрока, после чего нам пришлось(внезапно) обороняться в меньшинстве. Что и вылилось в счет.
Отметим крайне слабое судейство, рэф, конечно, старался судить правильно, но так нельзя.Иногда можно выпустить нити игры слишком часто и много свистя в свисток.

Комментарии

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

  • Виктор Анаскин

    Если судья имеет право давать карточки после финального свистка, то Кучук ЖК, в противном случае - иди ка ты нахер, Саша.
    4 октября 2014 в 18:11
  • Константин Тосаков

    Виктор, будучи судьей матча, убедись в том, что игрок, которому ты показываешь жк, знает об этом. Я думаю, Федору хватило бы самообладания, чтобы не фолить и излишне грубо высказываться в адрес соперника, схлопотав при этом вторую и удалиться. Поэтому хотелось бы оспорить столь неочевидное удаление!
    4 октября 2014 в 22:02
  • Виктор Анаскин

    Константин, Федор был уведомлен. Он не увидел момент показа, но потом ему подсказали сразу же + я подтвердил.
    Вообще, ребят, полегче можно было бы, ей богу. Вот чисто мое мнение.
    Фол был-то не на ЖК, но самообладание-ж надо сохранять.
    4 октября 2014 в 22:08
  • Александр Кучук

    Норм, пошли оскорбления, красавчик. Тебя не оскорбили, а сказали, что ты слабо отсудил, если ты приходишь судить игру - так суди ее, а не превращай в цирк.
    Твои решения в наши ворота(да и в ворота соперника) иногда были непонятны вообще всем.
    А уж чего стоит назначить фол у ворот, потом извиниться и сказать, ой, ниче не было, но фол оставить - это называется "плавить", и это не один момент же был такой.
    Ты бы еще в общагу пришел и ЖК мне показал, тоже бы считалось?
    http://www.youtube.com/watch?v=YAjAyel3-9M
    5 октября 2014 в 18:44 в ответ на комментарий
  • Виктор Анаскин

    >>Норм, пошли оскорбления, красавчик. Тебя не оскорбили, а сказали, что ты слабо отсудил, если ты приходишь судить игру - так суди ее, а не превращай в цирк.
    Именно. Сказать можно по-разному. Ты сказал, я сказал. Да, оскорбления. Но коль после свистка я не судья, то вообще плевать.

    >>А уж чего стоит назначить фол у ворот, потом извиниться и сказать, ой, ниче не было, но фол оставить - это называется "плавить", и это не один момент же был такой.
    Извинился я в моменте, когда свистнул фол после того, как секунды две позволил играть соперникам вашим, владеющим мячом. Фол был, воду не мути, извинился за то, что невнятно остановил игру и поставил штрафной около ворот, вместо того, чтобы дать продолжить играть. Да, извиняться не следовало.

    Для себя вижу два момента спорных по решениям - первый фол на Федоре, когда ему ногу скосили, а я не увидел, второй уже не помню. Но я был не уверен лишь в двух решениях. А то, что ты орал мне что-то, ничего не значит. Орать можно по поводу, и без него.
    5 октября 2014 в 21:10 в ответ на комментарий
  • Виктор Анаскин

    Ну, судя по второму отчету реально лажал. Хренова это.
    6 октября 2014 в 1:13
  • Александр Кучук

    Заметь, ты единственный, кто скатился в оскорбления после игры. Твое право, конечно, но...
    Вместо того, чтобы сделать выводы ты начинаешь доказывать, что все было круто, зачем?..
    Делай выводы и все.
    6 октября 2014 в 14:41 в ответ на комментарий
  • Виктор Анаскин

    Сделал.
    Но знал бы ты, как сильно мне после всего, что ты сказал, хотелось послать тебя нахер. Ведь можно подойти и сказать тихонько, дескать, ты неправ, а можно это сделать так, как ты.
    6 октября 2014 в 15:32 в ответ на комментарий
  • Александр Кучук

    Тихонько можно сказать тогда, когда идет размеренная игра, без фолов, счет устраивает, солнышко светит, птички поют, тепло и на душе хорошо. А когда ставятся странные фолы в 5 метрах от ворот, когда на поле хаос в решениях, счет скользкий как поле, падаешь в слякоть, весь в листьях и желудях, солнце нет ив помине. по ногам бьют, а души вообще нет - тут не до тихонько. Зато после игры, когда все успокоились - я вроде нормально в отчете написал, без оскорблений и вроде как, возможно глаза меня уже обманывают, отметил, что ты старался судить правильно, но не выходило.(такое бывает)
    6 октября 2014 в 15:56 в ответ на комментарий
  • Виктор Анаскин

    Значит, и у меня нервишки пошаливают. Делаем-с выводы и отпаиваемся чайком. Спасибо.
    6 октября 2014 в 16:25 в ответ на комментарий
  • Александр Кучук

    Если нервы шалят после нескольких часов/дней после игры - это опасно для здоровья. Выброс адреналина такой продолжительности к херам посадит сердце.
    6 октября 2014 в 16:54 в ответ на комментарий
  • Виктор Анаскин

    Несколько часов же норм, не?
    6 октября 2014 в 21:31 в ответ на комментарий
  • Александр Кучук

    Я, конечно, не врач, но как по мне херово.
    7 октября 2014 в 10:35

История личных встреч

Первенство Наградион. Всего игр 3 (+1=0-2)
29.09.2014 ФК БОРЩ 7:3 Экспонента
21.12.2012 Экспонента 0:5 ФК БОРЩ
02.11.2012 ФК БОРЩ 1:4 Экспонента

Прогноз

Уже есть 5 прогнозов. Победа хозяев - 20%, ничья - 0%, победа гостей - 80%

Прогнозы больше не принимаются!

нет фото
нет видео