15 тур Завершён 15 мая 2014 в 21:00

Пресса: обзоры и интервью

Пока что нет ни одной публикации. Войдите на сайт, чтобы добавить превью или обзор матча.

Комментарии от команды First Proble

Собственно, команда first problem вроде бы на поле и была, но по факту ее там особо и не оказалось. После матча сборной ключевые игроки были заметно "подгулявшими" физически и привычного в последних матчах движения не было совсем. Очень полезное поражение перед предстоящим матчем века!
Арбитр понравился, все было принципиально, в меру жестко, но обязательно по делу!

Комментарии

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

  • Ленар Сиразиев

    Реф, на мой взгляд, ошибся с назначением пенальти. Полагаться на шестое чувство при вынесении вердикта вроде как-то неправильно. Но карточки, данные игрокам замены, очень даже оправданы. Игрокам, да и не только, стоит быть более сдержанными в высказываниях, нужно видеть грань между претензиями и оскорбленими
    15 мая 2014 в 23:40
  • Лев Островский

    Согласен. Судья судил не так плохо, чтобы осыпать его оскорблениями.
    16 мая 2014 в 0:27
  • Виктор Анаскин

    Ленар, Лев, спасибо.
    Бывают моменты, когда ты не понимаешь сразу, что произошло. Обычно тогда я не свищу, если не догоню за секунду-две. В этот момент мне сразу стукнуло в голову - рукой сыграл. Да, это было спиной ко мне, да, мои суждения и доводы не совсем чистые были, да, может у него действительно мяч так от грудака отскочил - не знаю. Но точно знаю, повторюсь, что у меня сразу в мозгу проскочило - рукой сыграл. Как-то так это было.
    16 мая 2014 в 1:03 в ответ на комментарий
  • Николай Злобин

    Я лично хотел высказать свое мнение касательно работы арбитра. Оно субъективно, как и любое другое мнение. Арбитр провел матч очень качественно, решения принимались своевременно, при этом нити игры держались в руках арбитра. Где нужно, игроки обоих команд были наказаны предупреждениями абсолютно обосновано, но при этом было несколько эпизодов, когда был формальный повод предъявить вторую желтую игрокам, уже имевшим в активе по карточке. Виктор Анаскин, на мой взгляд, очень здраво в таких моментах ограничился устным предупреждением несколько раз, что позволило снизить градус игры, а не повысить его. Считаю это показателем граммотности арбитра, который не только формально применяет правила, но и психологически работает с игроками, дает бороться,но соблюдает определенную грань, принятые решения, будь-то карточка,штрафной или пенальти были выражены жесткой и авторитетной позицией,какая и должна быть у рефа. Приятно находиться на поле с арбитром, который достойной ориентируется в правилах!
    16 мая 2014 в 2:43
  • Николай Злобин

    Один из лучших рефов нашего первенства, которому стоит доверять сложные и принципиальные матчи! Удачи в дальнейших играх! Хотелось бы почаще видеть Виктора Анаскина на наших матчах!
    16 мая 2014 в 2:44
  • Alexander Shatalin

    Тоже выскажу мнение о судействе, как обладатель двух кружек как лучший судья Наградиона 2-х сезонов (потом дали дорогу молодым). После слов Коли так все сладко,что хочется распечатать фотку судьи и подрочить. Только это далеко от реальности...

    1. Судья продемонстрировал себя очень хорошо, интеллигентно общался с игроками,запасными и болельщиками. Слишком много и слишком хорошо! Каждому пытался разъяснить своё решение и давал высказать своё,имел сильное влияние со стороны игроков. То бишь никакой жесткой авторитарной позиции не было в принципе, разве что когда давал красную нашему игроку за оскорбления. Но наш игрок стоял с разбитой головой,перевязанный. И судья тот момент не видел,зато он увидел руку в штрафной, которой не было при важной игре и счёте 2-1 в нашу пользу. Когда цена победы высока,"такое" не свистят.
    2. Фол парня с проблем,когда он коленом в спину влетел нашему капитану,достоин сразу же красной карточки безотлагательно! Не то что предупреждение или жёлтая.
    16 мая 2014 в 9:44
  • Alexander Shatalin

    3. Судья пропустил много моментов, просто пропустил, правильную интерпретацию происходящего ожидать не приходится,если судья не увидел. Это человеческий фактор. Никто не сетует.

    Таким образом, подход хороший,грить нужно меньше, делать больше, смотреть внимательнее.
    Желание есть, получится классный судья если учтет все нюансы.

    Всем спасибо. Всем добра и прекрасной пятницы!
    16 мая 2014 в 9:50
  • Alexander Shatalin

    Отметьте карточки,парни!
    16 мая 2014 в 10:23
  • Виктор Анаскин

    Тебе фулрезы прислать?
    Спасибо за этот текст, на самом деле. Про излишнее общение учту, про влияние - не надо, вчера был полностью "мой" матч, по внутренним честным ощущениям.
    Никита мог бы сразу пойти к Федору и уехать в травму (если не мог сам - с кем-нибудь из ваших многочисленных болельщиков), а не стоять за бортом, тогда бы эпизода с красной не было. И знаешь, мне, кроме всего, по-человечески обидно, когда я извинился перед ним за свою ошибку, за то, что не увидел фол (а налицо было его наличие, ибо голова-то разбита), а в ответ получил хер.
    Про колено - мэйби, нужно уточнить этот вопрос сегодня у судьи на семинаре. Но мое мнение - влетел не так сильно, почти даже не влетел, чтоб показывать красную (вторую желтую=красную). Мог бы гораздо сильнее, тогда, конечно, без вопросов. Я стоял рядом и увидел/расценил это так. Капитан, может, по-другому это почувствовал, конечно. + Шакуненко я предупредил, что еще один фол - и ЖК получит. Больше он не фолил так.
    16 мая 2014 в 11:47 в ответ на комментарий
  • Виктор Анаскин

    В итоге цель-то в улучшении уровня судейства, посему спасибо еще раз за посты. Стараемся, учимся.
    16 мая 2014 в 11:49 в ответ на комментарий

Матч обслуживают

Главный судья Анисимов Роман

Прогноз

Уже есть 11 прогнозов. Победа хозяев - 82%, ничья - 0%, победа гостей - 18%

Прогнозы больше не принимаются!

нет фото
нет видео